Antenando.com.br - Antenando - Portal de saúde e beleza para pessoas antenadas!

Antenando.com.br - Antenando - Portal de saúde e beleza para pessoas antenadas!
Visitar An­te­nan­do.com.br
Popularidade: (Classe # 344760)

Língua: português

Portal de saúde e beleza para pessoas antenadas!

Palavras-chave: Blog Tecnologia Techzine Antenando Antenado Gadgets Celular Smartphone Notebook Laptop Hdtv

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Antenando.com.br Avaliações

Conteudo e keywords

(c) Antenando.com.br

Sites mais populares e importantes

O conteúdo do site se encontra distribuído nos sites Antenando, Menu e Onde Fazer Cursos Bons E Baratos, entre outras. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Antenando.com.br.

# Descrição ? URL do site ?
1. Antenando https://www.antenando.com.br
2. Menu /
3. Onde fazer Cursos Bons E Baratos /onde-fazer-cursos-bons-e-baratos/
4. Receitas saudáveis E Muito Saborosas /receitas-saudaveis-e-muito-saborosas/
5. Abacate Nutrição Saúde da Mulher /abacate-nutricao-saude-da-mulher/
6. A Melhor Alimentação para Ganho Muscular /a-melhor-alimentacao-para-ganho-muscular/
7. Aumentar a Qualidade de Vida Se Alimentando Corretamente /aumentar-a-qualidade-de-vida-se-alimentando-corretamente..
8. Snowboard Backcountry na Womenshealthmag.com /snowboard-backcountry-na-womenshealthmag-com/
9. Guia de um Novato para a Mochila /guia-de-um-novato-para-a-mochila/
10. A Atriz Elisha Cuthbert A Bomba Na Porta Ao Lado /a-atriz-elisha-cuthbert-a-bomba-na-porta-ao-lado/

Informaçoes técnicas do site

O site tem um webserver própio, o qual opera exclusivamente esse site.

Os sites de Antenando.com.br são operados por um servidor Nginx. Como sistema de gerenciamento de conteúdo é usado o software WordPress na versão . Os sites HTML foram criados com o novo standard HTML 5. Devido à falta de especificações sobre o controle de web crawlers, as informações do site é encontrado en motores de pesquisa

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:172.104.117.178

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Nginx
Plataforma de software:Agius.Cloud 1.2.0
Cms-Software:WordPress, Versão 5.2.3
Tempo de carregamento: 3,92 segundos (mais lenta que o 99 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Tamannho do arquivo:178,7 KB (18819 palavras encontradas em todo o texto)

Comentários, experiências e avaliações sobre Antenando.com.br

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Links a Antenando.com.br