Backgammontrial.com - Free backgammon games and downloads, top payouts and recommended rooms, tips and promos

Backgammontrial.com - Free backgammon games and downloads, top payouts and recommended rooms, tips and promos
Visitar Backgam­montrial.com
Popularidade:

Língua: inglês

Play free backgammon games online or enter backgammon tournaments; win free bonuses and access top promotions; meet the best backgammon tips and sites.

Palavras-chave: Play Games Backgammon

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho. O site especifica que o conteúdo é adequado para todo público.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Backgammontrial.com Avaliações

Conteudo e keywords

Sites mais populares e importantes

O conteúdo do site se encontra distribuído nos sites Online Backgammon Basics, Online Backgammon Strategies e The Benefits Of Playing Backgammon, entre outras. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Backgammontrial.com.

# Descrição ? URL do site ?
1. Online Backgammon Basics /getting-that-online.html
2. Online Backgammon Strategies /strategies-ensure-wins.html
3. The Benefits of Playing Backgammon /the-benefits-of-playing.html
4. Act Like An Expert In Online Backgammon /act-like-an-expert.html
5. The 138 65 Opening Play /The-13-8-6-5-Opening.html
6. Tactical Features of Primes in Backgammon /tactical-features-primes.html
7. The Attraction of Backgammon /the-attraction-of-backgammon.html
8. How Not to Move Backgammon Checkers /how-not-to.html
9. Understanding Backgammon Setup /understanding-backgammon-setup.html
10. Online Backgammon Tournament /online-backgammon-tournament.html

Informaçoes técnicas do site

O webserver de Backgammontrial.com se encontra perto da cidade San Francisco, EUA e é operado por CloudFlare. O site tem um webserver própio, o qual opera exclusivamente esse site.

Os sites de Backgammontrial.com foram criados na linguagem de programação PHP. A linguagem de marcação do site é XHTML 1.0 Transitional. A existência do site en motores de pesquisa assim como o seguimento de hyperlinks no site está permitido explicitamente para web crawlers.

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:104.18.33.188
Operador do servidor:CloudFlare

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: cloudflare
Plataforma de software:PHP, Versão 5.4.45-0
Tempo de carregamento: 0,09 segundos (mais rápida que o 99 % dos sites)
Versão HTML:XHTML 1.0 Transitional
Dados robot:index,follow
Tamannho do arquivo:15,94 KB (411 palavras encontradas em todo o texto)

Comentários, experiências e avaliações sobre Backgammontrial.com

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Palavras mais pesquisadas para Backgammontrial.com
backgammon backgammontrial best downloads enter free games online payouts play promos recommended rooms tips top tournaments