Chinooksailing.com - Chinook Sailing Products

Chinooksailing.com - Chinook Sailing Products
Visitar Chinook­sai­ling.com
Popularidade:

Língua: inglês

Chinook Sailing Products / Chinook SUP / Chinook Watersport designs, manufactures, distributes, wholesales, and retails windsurfing, boardsailing, standup paddle, SUP, surfing, and sailing equipment worldwide. Our products include windsurfing booms, wish

Palavras-chave: Chinook Sailing and Sup Standup Products.

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho. Shalla List classificou Chinooksailing.com como Site com conteúdo esportivo.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Chinooksailing.com Avaliações

Conteudo e keywords

Sites mais populares e importantes

O conteúdo do site se encontra distribuído nos sites Complete Foils, Foil Components e Rdg Carbon Booms, entre outras. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Chinooksailing.com.

# Descrição ? URL do site ?
1. Complete Foils /collections/complete-foils
2. Foil Components /collections/foil-components
3. RDG Carbon Booms /collections/rdg-carbon-booms-1
4. Pro1 Carbon Booms /collections/pro-1-carbon-booms
5. Pro1 Alloy Booms /collections/pro-1-alloy-booms
6. RDG Alloy Booms /collections/rdg-alloy-booms
7. Sport Booms /collections/sport-booms
8. Kids Booms /collections/kids-boom
9. US Base Cup Standard Diameter /collections/standard-diameter
10. Boom Parts & Accessories /collections/boom-parts-accessories

Informaçoes técnicas do site

O webserver com o endereço IP 23.227.38.64, de Chinooksailing.com, é operado por Shopify e se encontra em Ottawa, Canada. O webserver opera aprox. 704 outros sites. Os sites são principalmente em português.

Os sites de Chinooksailing.com são operados por um servidor Nginx. Os sites HTML foram criados com o novo standard HTML 5. Devido à falta de especificações sobre o controle de web crawlers, as informações do site é encontrado en motores de pesquisa

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:23.227.38.64
Operador do servidor:Shopify
Número de sites:sobre 100 - Outros sites com este endereço IP
Sites mais populares:Fueltech.com.br (muito pouco conhecido), Matrizskateshop.com.br (muito pouco conhecido), Kidrobot.com (muito pouco conhecido)
Distribuição de idiomas:53% dos sites são em português, 43% dos sites são em inglês

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Nginx
Tempo de carregamento: 1,25 segundos (mais lenta que o 67 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Tamannho do arquivo:57,11 KB (380 palavras encontradas em todo o texto)

Pessoa de contato relacionada com a informação técnica para a presença na internet

Pessoa de contato relacionada com o domínioChinooksailing.com

Domain Registrar
Registercom
575 8th Avenue
10018 New York
EUA
+1.9027492701
Fax: +1.9027492701

Comentários, experiências e avaliações sobre Chinooksailing.com

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Palavras mais pesquisadas para Chinooksailing.com
bases booms chinook company extensions fin fins maui products windsurfing