Fau.edu - FAU | Home Page

Fau.edu - FAU | Home Page
Visitar Fau.edu
Popularidade:

Língua: inglês

Spanning 110 miles of Southeast Florida's coast, FAU is an energetic and fast-growing institution recognized for student outcomes and campus diversity.

Palavras-chave: Florida Atlantic University Fau

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho. Shalla List classificou Fau.edu como Site sobre escolas, educação e formação.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Fau.edu Avaliações

Conteudo e keywords

(c) Fau.edu

Sites mais populares e importantes

O web site com a página inicial "Florida Atlantic University" oferece, entre outras coisas, conteúdo dos sites Fau, Prospective Undergrad e Prospective Grad. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Fau.edu.

# Descrição ? URL do site ?
1. FLORIDA ATLANTIC UNIVERSITY http://www.fau.edu
2. Fau /
3. Prospective Undergrad /?audience=prospective-undergrad
4. Prospective Grad /?audience=prospective-grad
5. Current Student /?audience=current-student
6. Professor or Staff Member /?audience=professor-staff
7. Parent /?audience=parent
8. Past Student /?audience=past-student
9. Community Member /?audience=community-member
10. Lifelong Learner /?audience=lifelong-learner

Informaçoes técnicas do site

O webserver de Fau.edu se encontra perto da cidade Boca Raton, EUA e é operado por Florida Atlantic University. O site tem um webserver própio, o qual opera exclusivamente esse site.

Os sites de Fau.edu são operados por un servidor Apache e operados na linguagem de programação PHP. Os sites HTML foram criados com o novo standard HTML 5. Devido à falta de especificações sobre o controle de web crawlers, as informações do site é encontrado en motores de pesquisa

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:131.91.101.181
Operador do servidor:Florida Atlantic University

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Apache, Versão 2.4.6
Plataforma de software:PHP, Versão 5.4.16
Tempo de carregamento: 0,85 segundos (mais lenta que o 55 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Tamannho do arquivo:61,55 KB (1073 palavras encontradas em todo o texto)

Comentários, experiências e avaliações sobre Fau.edu

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Palavras mais pesquisadas para Fau.edu
affairs atlantic college faculty fau financial florida learning life programs resources student students university veterans welcome