IAAF - International Association of Athletics Federations | iaaf.org

IAAF - International Association of Athletics Federations | iaaf.org
Visitar Iaaf.org
Popularidade:

Língua: inglês

IAAF the home of world athletics

Palavras-chave: iaaf athletics world 2017

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho. Em Shalla List, Iaaf.org está classificado como Site com conteúdo esportivo.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Iaaf.org Avaliações

Conteudo e keywords

(c) Iaaf.org

Sites mais populares e importantes

O conteúdo do site se encontra distribuído nos sites Iaaf.org, Iaaf.org e Iaaf World Indoor Championships 01 Mar 2018 - 04 Mar 2018, entre outras. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Iaaf.org.

# Descrição ? URL do site ?
1. iaaf.org /
2. IAAF.org /home
3. IAAF World Indoor Championships 01 MAR 2018 - 04 MAR 2018 /competitions/iaaf-world-indoor-championships
4. IAAF World Half Marathon Championships 24 MAR 2018 /competitions/iaaf-world-half-marathon-championships
5. IAAF World Race Walking Team Championships 05 MAY 2018 - 06 MAY 2018 /competitions/iaaf-world-race-walking-team-championships
6. Vodafone Istanbul Marathon /results/iaaf-gold-label-road-races/2017/vodafone-istanbul-marath..
7. Shanghai International Marathon /results/iaaf-gold-label-road-races/2017/shanghai-international-m..
8. Hangzhou Marathon /results/iaaf-bronze-label-road-races/2017/hangzhou-marathon-6288
9. IAAF Newsletter /about-iaaf/documents/iaaf-newsletter
10. Saitama International Marathon /results/iaaf-silver-label-road-races/2017/saitama-international-..

Informaçoes técnicas do site

O webserver de Iaaf.org é operado por E.I. du Pont de Nemours and Co. e se encontra em Wilmington, EUA. O servidor opera exclusivamente o(s) site(s) de Iaaf.org.

Usando a linguagem de programação ASP.NET foram criados os sitesde Iaaf.org . Para a marcação do conteúdo é usado o standard atual HTML 5. Para analisar o fluxo de visitantes, o site usa o software de análise Google Analytics. O site não faz nenhuma especificação sobre o registro de seu conteudo em motores de pesquisa. Por esta razão são registradas as informações por motores de pesquisa. Os visitantes são redirigidos ao site principal "/home", do web site.

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:52.85.69.168
Operador do servidor:E.I. du Pont de Nemours and Co.

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: CloudFront
Plataforma de software:ASP.NET
Tempo de carregamento: 0,31 segundos (mais rápida que o 81 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Site principal:/home
Tamannho do arquivo:272,3 KB (1037 palavras encontradas em todo o texto)
Seguimento/ Análise:O site usa Google Analytics para analizar seus visitantes.

Pessoa de contato relacionada com a informação técnica para a presença na internet

Pessoa de contato relacionada com o domínioIaaf.org

Emanuele Perotti Nigra
IAAF
17, rue Princesse Florestine
98000 Monte Carlo

+377.93108888
Fax: +377.97704920

Comentários, experiências e avaliações sobre Iaaf.org

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Palavras mais pesquisadas para Iaaf.org
association athletics championships federations home iaaf international label marathon org races road sep world 2017 2018