JOGOS DE BINGO | Jogar Bingo Online Gratis | JogosdeBingoonline.com.br

JOGOS DE BINGO | Jogar Bingo Online Gratis | JogosdeBingoonline.com.br
Visitar Jogos­debingoon­li­ne.com.br
Popularidade: (Classe # 280833)

Língua: português

Betmotion Bingo Grátis - Jogos de Bingo Online Lotoplay, Jogue Bingo Grátis agora !

Palavras-chave: Betmotion Bingo Grátis Online Jogos de Lotoplay

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.
Webwiki avaliação ? A avaliação média dos usuarios de Webwiki é bastante recomendável.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Jogosdebingoonline.com.br Avaliações

Conteudo e keywords

Sites mais populares e importantes

O conteúdo do site se encontra distribuído nos sites Casino Halloween, Bingo Playbonds e Video Bingo Online Gratis, entre outras. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Jogosdebingoonline.com.br.

# Descrição ? URL do site ?
1. Casino Halloween /casino-halloween-2/
2. Bingo Playbonds /category/bingo-playbonds/
3. Video Bingo Online Gratis /video-bingo-online-gratis/
4. Bingo Show ball /bingo-show-ball/
5. Farmland Bingo /farmland-bingo/
6. Bingo Shoot Ball /bingo-shoot-ball/
7. Showball Light /showball-light/
8. Video Bingo Gratis Pachinko /video-bingo-gratis-pachinko/
9. Bingo Super Keno /bingo-super-keno/
10. Bingo Silverball /bingo-silverball/

Sites similares

Com as palavras Playbonds, Bingo e Jogar podem ser encontrados sites similares a Jogosdebingoonline.com.br. A seguir são listados alguns sites similares.

  • Jogosdebingogratis.com - Jogos de Bingo Gratis - Jogos e Bônus Grátis Para Jogar Bingo Online

    Caraterísticas semelhantes: BingoJogarGratisPlaybondsPachinko

    Coin­cidência:
    58 %

    5 palavras coincidentes

  • Jogarbingogratis.com.br - Homepage - Jogar Bingo Grátis

    Caraterísticas semelhantes: BingoJogarGratisPlaybonds

    Coin­cidência:
    55 %

    4 palavras coincidentes

  • Bingosonline.com.br - Bingos Online - Jogar Bingo Online é Muito Divertido -

    Caraterísticas semelhantes: BingoJogarPlaybondsPachinko

    Coin­cidência:
    49 %

    4 palavras coincidentes

  • Cassinogratisonline.com.br - Cassino Grátis Online - Guia de Onde Jogar na Internet -

    Caraterísticas semelhantes: BingoJogarPlaybondsPachinko

    Coin­cidência:
    49 %

    4 palavras coincidentes

  • Bingosabertos.com - Bingos Abertos - Guia de Bingos no Brasil e na Internet - Venha Jogar Bingo Aqui! - : Bingos Abertos – Guia de Bingos no Brasil e na ..

    Caraterísticas semelhantes: BingoJogarPlaybondsPachinko

    Coin­cidência:
    49 %

    4 palavras coincidentes

Para mais sites similares com as palavras-chave Playbonds, Bingo, Jogar ou Pachinko use a pesquisa Webwiki fazenndo clique no link a seguir:

Informaçoes técnicas do site

Neste webserver se encontram outros 35 sites. A lingua desses sites é principalmente o português.

Os sites de Jogosdebingoonline.com.br , programados na linguagem de programação PHP, são operados por um servidor Apache. Para a administração do conteúdo é usado o sistema de gerenciamento de conteúdo WordPress na versão . Os sites HTML individuais foram criados na versão XHTML 1.0 Transitional. Para analisar o fluxo de visitantes, o site usa o software de análise Google Analytics. O site não faz nenhuma especificação sobre o registro de seu conteudo em motores de pesquisa. Por esta razão são registradas as informações por motores de pesquisa.

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:173.193.13.242
Número de sites:36 - Outros sites com este endereço IP
Sites mais populares:Criadoramigo.com.br (muito pouco conhecido), Tiasonia.com.br (muito pouco conhecido), Xicodiniz.com.br (pouco conhecido)
Distribuição de idiomas:92% dos sites são em português

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Apache
Plataforma de software:PHP, Versão 5.3.29
Cms-Software:WordPress, Versão 4.2.2
Tempo de carregamento: 1,51 segundos (mais lenta que o 74 % dos sites)
Versão HTML:XHTML 1.0 Transitional
Tamannho do arquivo:25,56 KB (235 palavras encontradas em todo o texto)
Seguimento/ Análise:O site usa Google Analytics para analizar seus visitantes.

Comentários, experiências e avaliações sobre Jogosdebingoonline.com.br

Genil
Genil
ao site Jogosdebingoonline.com.br
(4 de 5 Pontos)
Avaliação:

Fiz várias tentativas e não consegui fazer meu login, gostaria muito de jogar, por enqueanto por diversação. Podem me ajudar Obrigada

Responder ao comentario:
Seu nome:

Seu e-mail:


Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Palavras mais pesquisadas para Jogosdebingoonline.com.br
bingo br casino gratis halloween jogar jogos jogosdebingoonline online