Livrosdoexilado.org - #ExiladoLivros

Livrosdoexilado.org - #ExiladoLivros
Visitar Liv­ros­doexila­do.org
Popularidade: (Classe # 29945)

Língua: português

A melhor qualidade em ebooks !

Palavras-chave: Epub Livros Digitais Mobi Pdf Livro Digital Ipad para Tablet Books Ebook Download Reader Ebooks em Formato em Portugues

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Livrosdoexilado.org Avaliações

Conteudo e keywords

(c) Livrosdoexilado.org

Sites mais populares e importantes

O conteúdo do site se encontra distribuído nos sites A Entrega Dennis Lehane, A Louca De Maigret Georges Simenon e Zoo James Patterson, entre outras. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Livrosdoexilado.org.

# Descrição ? URL do site ?
1. A entrega Dennis Lehane /a-entrega-dennis-lehane/
2. A Louca de Maigret Georges Simenon /a-louca-de-maigret-georges-simenon/
3. Zoo James Patterson /zoo-james-patterson/
4. Clímax Chuck Palahniuk /climax-chuck-palahniuk/
5. Missão Infinity Lady Sybylla /missao-infinity-lady-sybylla/
6. Scarlet As Crônicas Lunares 02 Marissa Meyer /scarlet-as-cronicas-lunares-02-marissa-meyer/
7. Skip to content /#content
8. Cinder As Crônicas Lunares 01 Marissa Meyer /cinder-as-cronicas-lunares-01-marissa-meyer/
9. Nada a invejar vidas comuns na Coreia do Norte Barbara Demick /nada-a-invejar-vidas-comuns-na-coreia-do-norte-barbara-dem..
10. Sempre em movimento Uma vida Oliver Sacks /sempre-em-movimento-uma-vida-oliver-sacks/

Informaçoes técnicas do site

Este webserver opera outros sites, principalmente em inglês.

Os sites de Livrosdoexilado.org são operados por um servidor Nginx. Como sistema de gerenciamento de conteúdo é usado o software WordPress na versão . Os sites HTML foram criados com o novo standard HTML 5. O software de análise Google Analytics é usado para analisar o fluxo de visitantes do site. Devido à falta de especificações sobre o controle de web crawlers, as informações do site é encontrado en motores de pesquisa

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:104.28.1.112
Número de sites:3 - Outros sites com este endereço IP
Sites mais populares:Ohmyvogue.com (muito pouco conhecido), Livrosdoexilado.org (pouco conhecido), 2-clicks-stamps.com (pouco conhecido)
Distribuição de idiomas:67% dos sites são em inglês, 33% dos sites são em português

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Nginx
Cms-Software:WordPress, Versão 4.3
Tempo de carregamento: 1,31 segundos (mais lenta que o 68 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Tamannho do arquivo:82,09 KB (2518 palavras encontradas em todo o texto)
Seguimento/ Análise:O site usa Google Analytics para analizar seus visitantes.

Pessoa de contato relacionada com a informação técnica para a presença na internet

Pessoa de contato relacionada com o domínioLivrosdoexilado.org

Registration Private
Domains By Proxy, LLC
DomainsByProxy.com
85260 Scottsdale
EUA
+1.4806242599
Fax: +1.4806242598

Comentários, experiências e avaliações sobre Livrosdoexilado.org

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Links a Livrosdoexilado.org