Restoringdata.ca - Expert Data Recovery Service | Restoring Data

Restoringdata.ca - Expert Data Recovery Service | Restoring Data
Visitar Res­toringda­ta.ca
Popularidade:

Língua: inglês

Lost Data? We're the leading data recovery service provider in Canada offering recovery from any hard drive, RAID, Memory Card, Flash drive, phone & tablet.  Over a decade of data recovery experience, we have literally seen it all. Contact us today for all your data recovery needs. No Data No Fee.

Palavras-chave: Data Recovery Drive Hard Raid Failed Failure

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

Selo de certificação do site

Restoringdata.ca recebeu o selo de qualidade e/ou certificação de Better Business Bureau.Na lista a continuação você pode abrir, de ser existentes, os detalhes do selo de qualidade.

Proveedor do selo de certificação Link ao selo de certificação
Better Business Bureau Better Business Bureau Selo Better Business Bureau Mostrar selo de certificação

Categorização do conteudo

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Restoringdata.ca Avaliações

Conteudo e keywords

(c) Restoringdata.ca

Sites mais populares e importantes

O conteúdo do site se encontra distribuído nos sites Data Recovery, Hard Drive Recovery e Raid Array Recovery, entre outras. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Restoringdata.ca.

# Descrição ? URL do site ?
1. Data Recovery /data-recovery-services.html
2. Hard Drive Recovery /hard-drive-recovery-service.html
3. RAID Array Recovery /raid-recovery-service.html
4. Flash Media Recovery /memory-card-recovery-service.html
5. Drobo Recovery /drobo-recovery-service.html
6. Phone Tablet Recovery /phone-recovery-service.html
7. Digital Forensics /digital-forensics.html
8. Emergency Data Recovery /emergency-data-recovery-service.html
9. Second Attempt Recovery /second-attempt-recovery-service.html
10. Computer Forensics /computer-forensics-services.html

Informaçoes técnicas do site

O webserver de Restoringdata.ca se encontra em Vancouver, Canada e é operado por Peer 1 Network (USA). O servidor opera exclusivamente o(s) site(s) de Restoringdata.ca.

Um servidor Apache opera os sites de Restoringdata.ca. Para a marcação do conteúdo é usado o standard atual HTML 5. O site não faz nenhuma especificação sobre o registro de seu conteudo em motores de pesquisa. Por esta razão são registradas as informações por motores de pesquisa.

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:209.54.112.39
Operador do servidor:Peer 1 Network (USA)

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Apache, Versão 2.2.29
OS: Unix/Linux (Unix)
Tempo de carregamento: 0,83 segundos (mais lenta que o 54 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Tamannho do arquivo:57,8 KB (1460 palavras encontradas em todo o texto)

Comentários, experiências e avaliações sobre Restoringdata.ca

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Palavras mais pesquisadas para Restoringdata.ca
dados data drive expert failed failure hard lost phone raid recovery recuperacao rest restoring restoringdata service
Links a Restoringdata.ca