Rodeiomagazine.com.br - Rodeio Magazine | O Rodeio em um clique

Rodeiomagazine.com.br - Rodeio Magazine | O Rodeio em um clique
Visitar Rodeiomagazi­ne.com.br
Popularidade: (Classe # 70010)

Língua: português

O Rodeio em um clique

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Rodeiomagazine.com.br Avaliações

Conteudo e keywords

(c) Rodeiomagazine.com.br

Sites mais populares e importantes

O web site com a página inicial "Rodeio Magazine" oferece, entre outras coisas, conteúdo dos sites Rodeio Nacional, Rodeio Internacional e João Ricardo Vieira É Campeão Da Etapa Colorado Springs. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Rodeiomagazine.com.br.

# Descrição ? URL do site ?
1. Rodeio Magazine http://rodeiomagazine.com.br
2. Rodeio Nacional /category/noticias/campeonatos/rodeio-nacional/
3. Rodeio Internacional /category/noticias/campeonatos/rodeio-internacional/
4. João Ricardo Vieira é campeão da etapa Colorado Springs /2016/09/26/joao-ricardo-vieira-e-campeao-da-etapa-colora..
5. Ana Carolina faz sua segunda vitória consecutiva na ANTT /2016/09/26/ana-carolina-faz-sua-segunda-vitoria-consecut..
6. 3º Barretos Muar do Sertão divulga pré-programação /2016/09/21/3o-barretos-muar-do-sertao-divulga-pre-progra..
7. Formado o Comitê Executivo Paratleta da ABQM /2016/09/21/formado-o-comite-executivo-paratleta-da-abqm/
8. Luciano Henrique de Castro conquista etapa de Jaguariúna com 2625 pontos /2016/09/26/luciano-henrique-de-castro-conquista-etapa-de..
9. Rodeio de Jaguariúna saiba quem são os peões favoritos ao título /2016/09/21/rodeio-de-jaguariuna-saiba-quem-sao-os-peoes-..
10. Veja o resultado da 43ª Etapa do Campeonato Ekip Rozeta. /2016/09/19/veja-o-resultado-da-43a-etapa-do-campeonato-e..

Informaçoes técnicas do site

O webserver de Rodeiomagazine.com.br é operado por Universo Online S.A. e se encontra em Brazil. Outros 15 sites se encontram neste webserver. Os sites são principalmente em português.

Os sites de Rodeiomagazine.com.br são operados por un servidor Microsoft-IIS e operados na linguagem de programação ASP.NET. Como sistema de gerenciamento de conteúdo é usado o software WordPress na versão . Os sites HTML foram criados com o novo standard HTML 5. Devido à falta de especificações sobre o controle de web crawlers, as informações do site é encontrado en motores de pesquisa

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:200.98.190.65
Operador do servidor:Universo Online S.A.
Número de sites:16 - Outros sites com este endereço IP
Sites mais populares:Rodeiomagazine.com.br (pouco conhecido)
Distribuição de idiomas:88% dos sites são em português

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Microsoft-IIS, Versão 8.0
Plataforma de software:ASP.NET
Cms-Software:WordPress, Versão 4.5.4
Tempo de carregamento: 1,23 segundos (mais lenta que o 66 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Tamannho do arquivo:98,81 KB (1035 palavras encontradas em todo o texto)

Comentários, experiências e avaliações sobre Rodeiomagazine.com.br

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.