Stubhub.co.za - Buy and sell your tickets | StubHub South Africa

Stubhub.co.za - Buy and sell your tickets | StubHub South Africa
Visitar Stub­hub.co.za
Popularidade:

Língua: inglês

Buy and sell your tickets for sports, concerts, theatre and more, both quickly and safely at StubHub.

Palavras-chave: africa south tickets stubhub

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Stubhub.co.za Avaliações

Conteudo e keywords

(c) Stubhub.co.za

Sites mais populares e importantes

O web site com a página inicial "Stubhub South Africa" oferece, entre outras coisas, conteúdo dos sites Soccer Tickets, Rugby Championship Tickets e Football World Cup Tickets. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Stubhub.co.za.

# Descrição ? URL do site ?
1. StubHub South Africa /
2. Soccer Tickets /soccer-tickets/ca5
3. Rugby Championship Tickets /rugby-championship-tickets/ca2714
4. Football World Cup Tickets /football-world-cup-2018-tickets/ca2171
5. Champions League Tickets /champions-league-tickets/ca56
6. David Guetta Tickets /david-guetta-tickets/ca506
7. Justin Bieber Tickets /justin-bieber-tickets/ca646
8. Festivals /festivals-tickets/ca79
9. Theatre tickets /theatre-tickets/ca215
10. Opera Singers Tickets /opera-singers-tickets/ca438

Informaçoes técnicas do site

O webserver de Stubhub.co.za é operado por Akamai Technologies e se encontra em Cambridge, EUA. Neste webserver se encontram outros 19 sites. A lingua desses sites é principalmente o inglês.

Um servidor Nginx opera os sites de Stubhub.co.za. Para a marcação do conteúdo é usado o standard atual HTML 5. O site não faz nenhuma especificação sobre o registro de seu conteudo em motores de pesquisa. Por esta razão são registradas as informações por motores de pesquisa.

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:104.108.32.157
Operador do servidor:Akamai Technologies
Número de sites:20 - Outros sites com este endereço IP
Distribuição de idiomas:35% dos sites são em inglês, 25% dos sites são em espanhol, 5% dos sites são em tcheco, 5% dos sites são em chinês, 5% dos sites são em alemão, 5% dos sites são em francês, 5% dos sites são em dinamarquês, 5% dos sites são em neerlandês

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Nginx
Tempo de carregamento: 0,84 segundos (mais lenta que o 54 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Tamannho do arquivo:72,86 KB (282 palavras encontradas em todo o texto)

Pessoa de contato relacionada com a informação técnica para a presença na internet

Pessoa de contato relacionada com o domínioStubhub.co.za

Stubhub, Inc
199 Fremont Street Suite 300
94105 San Francisco
EUA
+1.4152228400
Fax: +1.4152228552

Comentários, experiências e avaliações sobre Stubhub.co.za

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Palavras mais pesquisadas para Stubhub.co.za
africa buy concerts confidence sell south sports stubhub theatre tickets
Links a Stubhub.co.za