Uvex-safety.se - Sverige - UVEX Safety Scandinavia AB uvex safety group

Uvex-safety.se - Sverige - UVEX Safety Scandinavia AB uvex safety group
Visitar Uvex-safety.se
Popularidade:

Língua: inglês

Protecting people is our mission. This means occupational safety at the highest level: made in Germany, certified and tested.

Palavras-chave: uvex safety group scandinavia

Compartilhe sua experiência:

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho.

Critério Avaliação
Apto para menores ? O conteudo do site está classificado como apto para menores
Safe for work ? Este site é seguro para ser aberto no lugar de trabalho.

Você vai encontrar experiências de usuários, informações sobre fraude, reputação ou malware assim como informações gerais sobre a experiência dos usuários em: Uvex-safety.se Avaliações

Conteudo e keywords

Sites mais populares e importantes

O conteúdo do site se encontra distribuído nos sites Www.uvex-Safety.se, Safety Helmets e Safety Glasses, entre outras. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Uvex-safety.se.

# Descrição ? URL do site ?
1. www.uvex-safety.se /en/
2. Safety Helmets /en/products/safety-helmets/
3. Safety Glasses /en/products/safety-glasses/
4. Hearing Protection /en/products/hearing-protection/
5. Respiratory Protection /en/products/respiratory-protection/
6. Safety Gloves /en/products/safety-gloves/
7. Safety Shoes /en/products/safety-shoes/
8. Individual PPE /en/products/individual-ppe/
9. Protective Clothing and Workwear /en/products/protective-clothing-and-workwear/
10. Awards /en/product-assistants/awards/

Informaçoes técnicas do site

O webserver de Uvex-safety.se é operado por noris network AG e se encontra em Alemanha. Neste webserver se encontram outros 28 sites. A lingua desses sites é principalmente o inglês.

Um servidor Nginx opera os sites de Uvex-safety.se. Para a administração do conteúdo é usado o sistema de gerenciamento de conteúdo TYPO3. Para a marcação do conteúdo é usado o standard atual HTML 5. O site não faz nenhuma especificação sobre o registro de seu conteudo em motores de pesquisa. Por esta razão são registradas as informações por motores de pesquisa. Os visitantes são redirigidos ao site principal "/en/", do web site.

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:213.95.157.170
Operador do servidor:Noris network AG
Número de sites:29 - Outros sites com este endereço IP
Distribuição de idiomas:45% dos sites são em inglês, 21% dos sites são em alemão, 3% dos sites são em slovak, 3% dos sites são em espanhol, 3% dos sites são em japonês, 3% dos sites são em polaco, 3% dos sites são em turco, 3% dos sites são em tcheco, 3% dos sites são em francês, 3% dos sites são em português, 3% dos sites são em italiano

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Nginx
Cms-Software:TYPO3
Tempo de carregamento: 0,1 segundos (mais rápida que o 98 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Site principal:/en/
Tamannho do arquivo:79,68 KB (948 palavras encontradas em todo o texto)

Comentários, experiências e avaliações sobre Uvex-safety.se

Não foram encontrados comentários nem avaliações.

Adicionar um novo comentário:
Seu nome:

Seu e-mail:

Seu site:

Avaliação:
      
      
      
      
      
Por favor, qualifique este site.
Palavras mais pesquisadas para Uvex-safety.se
denmark english group personlig produktbeskrivningar safety scandinavia skyddsutrustning spanish sverige uvex
Links a Uvex-safety.se