Você está aqui: Webwiki > amazonjungletours.com.br

Amazon­jungle­tours.com.br - Amazon Jungle Tours & Trips | Boat Cruise Manaus, Rainforest Tour Brazil (Sem revisão ainda)

Goto Amazon­jungle­tours.com.br
Popularidade:

Língua: inglês

Amazon Jungle Tours. Your gateway to the Amazon rainforest. Adventure Amazon tours, Amazon Eco Travel, Manaus Trips, Brazil Jungle Hotel.

Palavras-chave: Amazon Jungle Tours & Trips | Boat Cruise Survival Tour Manaus Rainforest Brazil Fishing Dolphin Rive Expedition


Reviews and ratings of Amazonjungletours.com.br

Não há comentários ainda.

Conteudo e keywords

(c) Amazonjungletours.com.br

Sites mais populares e importantes

O web site com a página inicial "Amazon Jungle Tours" oferece, entre outras coisas, conteúdo dos sites About Us, City Tour e Dolphin Tour. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Amazonjungletours.com.br.

# Descrição URL do site
1. Ama­zon Jungle Tours /
2. About Us /about/
3. City Tour /packa­ge/city-tour/
4. Dolphin Tour /packa­ge/dolphin-tour/
5. Wa­ter Falls Tour /packa­ge/water-falls-tour/
6. Mee­ting of the Wa­ters /packa­ge/mee­ting-of-the-waters/
7. Boto Trip 2 Days & 1 Night /packa­ge/boto-trip-2d-1n/
8. Boto Rosa 3 Days & 2 Nights /packa­ge/boto-rosa-3-days-2-nights/
9. Boto Cam­ping 4 Days & 3 Nights /packa­ge/boto-cam­ping-4-days-3-nights/
10. Boto Sur­vi­val 5 Days & 4 Nights /packa­ge/boto-sur­vi­val-5-days-4-nights/

Informaçoes técnicas do site

Este webserver opera outros sites, principalmente em português.

Os sites de Amazonjungletours.com.br são operados por um servidor Apache. A funcionalidade para uma online shop é fornecida pelo software WooCommerce. Os sites HTML foram criados com o novo standard HTML 5. A existência do site en motores de pesquisa assim como o seguimento de hyperlinks no site está permitido explicitamente para web crawlers.

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:162.241.63.40
Número de sites:8 - Outros sites com este endereço IP
Distribuição de idiomas:63% dos sites são em português, 25% dos sites são em inglês

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Apache
Cms-Software:WordPress
Tempo de carregamento: 3.63 segundos (mais lenta que o 99 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Dados robot:index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1
Tamannho do arquivo:77.66 KB (397 palavras encontradas em todo o texto)

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho.

Critério Avaliação
Google Safebrowsing
Seguro
Apto para menores
100%
Safe for work
100%
Classificação da Webwiki
Nenhuma classificação
Localização do servidor
Não encontrado
Confiável 79%
Isenção de responsabilidade: A classificação é baseada na análise automática de informações públicas, classificações e comentários de clientes. Toda a informação é fornecida sem garantia.
Para webmasters:
Adicionar um widget Webwiki com a avaliação atual do seu site!