Você está aqui: Webwiki > mdigi.com.br

Mdigi.com.br - MDigi Soluções Digitais | Agência de Marketing Digital (Sem revisão ainda)

Goto Mdi­gi.com.br
Popularidade:
(Classe # 327426)

Língua: português

Somos especialistas em soluções para a internet: Criação e gerenciamento de redes Sociais | Criação de Sites | SEO | Google Adwords | Criação de aplicativos.

Palavras-chave: mdigi solucoes marketing digital digitais criacao


Reviews and ratings of Mdigi.com.br

Não há comentários ainda.

Conteudo e keywords

(c) Mdigi.com.br

Marcio Shibukawa foi especificado como criador do site.

Sites mais populares e importantes

O conteúdo do site se encontra distribuído nos sites Mdigi, Site Ofertas Bauru e Site Círculo On, entre outras. Na tabela embaixo se encontram os  10 sites mais importantes  em Mdigi.com.br.

# Descrição URL do site
1. Mdi­gi /
2. Site Ofer­tas Bau­ru /pro­ject/site-ofer­tas-bauru/
3. Site Círcu­lo On /pro­ject/site-cir­cu­lo-on/
4. Site Ota­vio Vaz /pro­ject/site-otavio-vaz/
5. Site Econo­sol /pro­ject/site-econo­sol/
6. Site Ino­vart /pro­ject/site-ino­vart/
7. Site Mul­he­res na Comuni­cação /pro­ject/site-mul­he­res-na-comunica­cao/
8. Ser­viços https://mdigi.com.br#oquefaze­mos
9. Site Bauruga­mes /pro­ject/site-bauruga­mes/
10. Site Amplifi­ka /pro­ject/site-amplifi­ka/

Encontre mais sobre Mdigi.com.br: Um sistema digital é um conjunto de dispositivos de transmissão, processamento ou armazenamento de sinais digitais que usam valores discretos. saber mais

Informaçoes técnicas do site

O webserver com o endereço IP 162.241.60.234, de Mdigi.com.br, é operado por Unified Layer e se encontra em Provo, EUA. Outros 20 sites se encontram neste webserver. Os sites são principalmente em português.

Os sites de Mdigi.com.br são operados por um servidor Apache. Como sistema de gerenciamento de conteúdo é usado o software WordPress. Os sites HTML foram criados com o novo standard HTML 5.

Informações sobre o servidor do site

Endereço IP:162.241.60.234
Operador do servidor:Unified Layer
Número de sites:21 - Outros sites com este endereço IP
Sites mais populares:Edgardleite.com.br (muito pouco conhecido), Maratonadaeficiencia.com.br (pouco conhecido)
Distribuição de idiomas:90% dos sites são em português, 10% dos sites são em inglês

Informaçoes técnicas do site

Software do Webserver: Apache
Cms-Software:WordPress
Tempo de carregamento: 0,74 segundos (mais lenta que o 51 % dos sites)
Versão HTML:HTML 5
Dados robot:max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1
Tamannho do arquivo:192,21 KB (455 palavras encontradas em todo o texto)

Segurança e classificação

O site não presenta conteúdo suspeitoso. Pode ser usado por menores de idade e ser aberto no lugar de trabalho.

Critério Avaliação
Google Safebrowsing
Seguro
Apto para menores
100%
Safe for work
100%
Classificação da Webwiki
Nenhuma classificação
Localização do servidor
 EUA, Provo
Confiável 85%
Isenção de responsabilidade: A classificação é baseada na análise automática de informações públicas, classificações e comentários de clientes. Toda a informação é fornecida sem garantia.
Para webmasters:
Adicionar um widget Webwiki com a avaliação atual do seu site!

Sites similares

  • Oxigenweb.com.br - Agência de Mar­ke­ting Digital e Criação de Sites | ..

  • Linkedin.com - Lin­kedIn: entre ou ca­dastre-se

  • Sebrae.com.br - Por­tal Seb­rae | Seb­rae

  • Trustsign.com.br - Home - TrustSign

  • Seen.com.br - Seen Digital | Agência Es­pecializa­da em Negócios ..